Какого домашнего животного нет в Библии?Почему?

В Библии не упоминается большая часть известных человеку живых существ.
Причина этого в том, что Библия является учебником спасения, а не зоологии, скажем.
Например, собака упоминается не как "друг человека", а только в негативном смысле (напр. , Прит. 26:11).
Любить животных хорошо. Но любить Иисуса и ненавидеть грех - гораздо важнее.
Так что не огорчайтесь из-за кошечек. их вроде нет в Библии

в библии - сплошные животные) кто ещё может распять человека, а потом молиться на него как на бога

Всех не перчислишь, ну а причина банальна - ну не открыли тогда америку и всяких игуан тем более.

В Библии не могли быть упомянута толпа "домашних" животных, т. к. эти животные эммигранты и были завезены в Средиземноморье только в Эпоху Великих Географических Открытий. Даже привычная нам рыжая крыса пасюк завезена в "цивилизованный" мир совсем недавно из Азии, да и предшествовавшая пасюку черная крыса так же родом из Азии.. . Тараканы по происхождению являются американцами.. .
Впрочем, я не встречался с упоминанием в Библии о моли, мокрицах, постельных и иных клещах, так что перечень "забытых" Библией животных значителен, легче перечислить упомянутых Библией.:)

Кота.