Как лечить розовый лешай мужчине 38лет.у него на шее и груди появились лешаи розовые.и от чего они появляються
Возбудитель розового лишая неизвестен (предполагается вирус герпеса) . Развитию заболевания способствует простуда. Вспышки заболевания отмечаются у людей обоих полов в возрасте от 10 до 35 лет, чаще всего весной и осенью, во время слабого иммунитета. Характерны цикличность и безрецидивность, видимо, обусловленные развитием иммунитета.
Сыпь не склонна к слиянию. Субъективные ощущения чаще отсутствуют, однако возможен зуд. Продолжительность заболевания 4—6 недель, после чего высыпания самопроизвольно исчезают. При нерациональной раздражающей терапии, частом мытье, а также при повышенной потливости и у лиц с аллергическими реакциями высыпания могут экзематизироваться и сохраняться значительно больший период времени.
Симптомы розового лишая обычно проходят бесследно без лечения. Самостоятельное лечение не рекомендуется, необходимо обратиться к дерматологу для установления диагноза и принятия решения о целесообразности лечения.
загар в физкабинете, проихождение этого недуга врачам еще неизвестно