Религии - все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей. Их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.
а разве кто-то этого ещё не знает?)
Если хотите показаться умным человеком, надо высказать своё мнение, а ругая что либо, вы в моих глазах умнее не становитесь.
Так оно и есть.
Одной из начальных целей религии было любым способом заставить человека двигаться вперед по духовному пути. Но как говорится все хорошо в меру и в свое время. За тысячу лет из религий выхолостили все что можно ценного, заменив и внушив определенную мораль (каждая религия свою) ее последователям, которая бы не противоречила власти и общественному устройству того этноса, который исповедует эту религию. Религия стала инструментом политического влияния на сознание людей, соответственно совершенно потеряв способность двигать людей по пути духа, а наоборот усыпляя сознание примитивной психотерапией и внушая соответствующую этносу религиозную мораль. А как иначе управлять человеками, считающими себя сознательными, но таковыми на самом деле не являющимися, в массе своей находящимися на начальном уровне развития сознания? Таким нужна именно мораль, держащая их в узде между страхом страданий и смерти с одной стороны и вкусной кормушкой с другой. Вот для такой цели они вполне пригодны для масс.
Ну а кто имеет потребность духа идти вперед, всегда найдет в религии противоречия, которые подвинут его на поиск истины и способа пробуждения и развития своего сознания. Иногда это удается сделать некоторым и на религиозном пути, если он подходит для них.
Когда Будду спросили "Что есть истина? " он ответил "Это то что можно использовать".
Пока это работает на пробуждение человека от сна сознания это можно считать истиной, если нет, то от этого надо отказаться. Любая религия содержит в себе зерна истины, но разглядеть их, а тем более использовать достаточно сложно для обычного человека, не обладающего как правило достаточным количеством знаний о мире и человеке, тем более что религиозные догмы убеждают человека что ему просто надо верить в его бога и соблюдать заповеди, которых на самом деле, он исполнять не может в силу того что живет под действием механических законов и совершенно себя не знает.
так сказал Заратустра!
нелепость и глупость видит только необразованый человек, основы религий взяты в нашу повседневную жизнь, на этих основах состоит уголовный кодекс, административный, да и просто общение среди людей! ! думайте люди!!!!
Мой друг, вы многое не понимаете. Если Вы желаете просветится в этом Вопросе, то изумительная информация вложена в Проект Россия и в концепции общественной безопасности.
религия это не глупость, религия это мощное оружие по манипуляции человечеством, те кто считают, что религия двигает человечество, просто слепы, религия убивает людей, запугивает, ещё ни один священник ничего путнего для человечества не сделал, только бабло гребут, в этом и весь итог. Все религии это бизнес и ничего личного, люди ведомы, пока не проснутся их так и будут стричь и резать как овец.
Подписываюсь под каждым словом
Особенно глуп атеизм. Его обещания особенно эгоистичны и глупы.