Top.Mail.Ru
Ответы

Почему над win7 работали так долго, а изменения критически малы просто?

Дополнен

толку от изменений то. . быстрый поиск, убрали кой чего, чего то добавили, эксплорер еще глючней вставили. . брандмауэр ваще в одно место никуда не годящийся как всегда вставили. . и чего? ? Написали "сопоставима с ХР" по скорости. . страннова то не правда ли? пришли почти к тому же самому что и ХР.. на которой без глюков и всяких тупых режимов совместимости итак все идет. . ЗАЧЕМ спрашивается..

Дополнен

ыы. . да мне то тоже семерка нравицо в принципе. . у меня хоть и ноут по нынешним меркам довольно слабый, но 3Гб оперативы и все винды летают. . но вот эксплорер и брандмауер, особенно в семерке это что то убогое. . ну да, работает 8й скорее намного чем 7й, но ошибок скоко это ппц всему..

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

не смеши, 7-ка крута как сваренные яйцца... я за 7-ку, она у меня уже почти год стоит, нравиЦо. Виста тут рядом не стояла - чушь просто, никогда не мог поменять любимую ХРюшу на задротскую Висту, но это сказочная операционка (из существующих,.. МАС не канает в играх - не приемлимый вариант, хотя ясно любому нормальному что самолёт.. и т. д.), нра ВСЁ!...почти всё!
...Судя по твоей добавке, это у тя с операционкой что-то, я не могу и близко (даже близко) сравнить ХРюшу с 3-м паком и 7-ку,.. разница просто дикая, видимо ты говоришь по наслышке,.. я испробовал..., я думал... я решил.. . однозначно - познав 7-ку - никогда больше к ХРюше не вернусь, это ваще другой уровень! И мне по-барабану пустые базары кухонных спецов по компам, я лично попробовал и как пашет 64-х и 32-х битка, не буду тут валить рекламации, ОСь сказочная из игровых ныне существующих! Что касается совместимости, тож без вранья-только Алкоголь не потянул,.. и то АлкогольСофт быстро выпустил новую версию для 7-ки,.. и туда валят все... смешно это не видеть, остановится сейчас в задумчивости и неверии - кончится компом - печатная машинка, не хрпен думать, вся индустрия РС ломанулась в сторону 7-ки не просто так, за Вистой не ломились... Всё...а то подумают что Я - рекламный Агент!

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Ну ладно.. нет я против 7 ничо не имею.. хороший ответ.. у вас версия Ultimate?

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Мало работали, по сути это работа над ошибками Vist'ы.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Ну один может написать статью, что Мерседес хуже чем Жигули, а второй это прочтёт, и будет потом всем рассказывать с видом знатока, лучше Жигулей машины нет.
Что значит "изменения критически малы"? Вы хотели кардинально новую операционную систему?
Этого не могло быть по определению, учитывая количество пользователей Win XP во всём мире на сегодняшний день. Основой многослойного ядра Win 7 остались экспищные динамические библиотеки kernel.dll. , что благотворно сказалось на совместимости Win 7 с программами написанными для Win XP. Интерфейс Win 7 имеет намного более привлекательный вид (c этим никто не спорит) , а ряд дополнений, сделали работу в Win 7 намного удобней, чем в Win XP. На фоне неудачи с Vista, мелкомягкие могут считать Win 7 определённым достижением. Посмотрим исправления после выхода первого сервиспака, но и без него операционную систему Win 7, на данный момент можно считать вполне состоявшейся.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Не могу возразить ни по одному пункту,насчОт kerneL - умничать не надо,не та аудитория,а в остальном - жму руку!

Аватар пользователя
Знаток
16лет

К изменениям, ХР при загрузке использует одно ядро проца, а семера, задействует все сразу, при этом еще включается какой-то там гипер режим во время загрузки (не помню какой, давно читал) . В доказательство, на моем старом двухядернике (ему лет 6 уже) ХР грузились в среднем по 80-100 секунд, семера же грузится 15-20 сек!

Источник: специально проводил измерения.
Аватар пользователя
Мастер
16лет

это что за старый такой двухъядерник что грузицо на нем хрюшка аш 80 секунд)))

Аватар пользователя
Мастер
16лет

ну если вам интересно для сравнения.. у меня дешевый ноут АМД Атлон 1600Мгц, 3Гб оперативы.. сейчас только что проверил виста грузицо на нем за 25сек, сервис пак первый токо.. Висте этой год уже.. Интересно скоко на нем буит грузица семерка и хрюшка))

Аватар пользователя
Знаток
16лет

гм, а почитать форумы, доки на новую винду не судьба, изменений достаточно много, я вам могу и линукс запинать так что вы поймёте это только после того попытаетесь виндовое приложение на нём запустить, они и правда и там работают но к сожалениию только через вайн и не все

Аватар пользователя
Мастер
16лет

да вот почитал потому и говорю..

Аватар пользователя
Мастер
16лет

ха)) ) а как ты определил величину изменений)) )
на глаз что ли?) )
блин там толпа мужиков трудится над созданием этого монстра))) ) а ты определил изменения на глаз)) )

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Сколько "долго"? Насколько "малы", умничек? Может расскажешь?

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Вы эти "изменения" на глазок определяете? ?
Дали вам черный ящик. . и вы по внешнему виду определяете насколько изменилось то, что внутри?

Аватар пользователя
Ученик
16лет

ленились походу.. . ХП улучшили бы до конца.. . чем эту седьмую...

Источник: опыт


Видео по теме