Это правда, что раньше мыло из собак делали?
По дате
По рейтингу
Правда. А ещё я видел настоящий кусочек мыла сделанный из людей узников конц лагерей в музее ВОВ в Киеве.
Родился миф, что хозяйственное мыло «варят» из отловленных бездомных собак и кошек. Но это не так, чему есть две причины: во-первых, их сало и жир не совсем того состава и качества, которое нужно для мыловарения, а во-вторых, что намного важнее, — количество жира у них минимально, что делает процесс заведомо убыточным.
Да. И из невостребованных покойников, "безродных".
Источник: Бабушка рассказывала.
Да, я держал в руках хоз. мыло 50х годов - оно сделано из собачьего жира и оно пахнет совсем не так как сейчас
Угу. В некоторых государствах говорят и из людей варили.
Да. . и такое бывало.. .
А где то их до сих пор едят!
Видео по теме