Top.Mail.Ru
Ответы

Это правда, что раньше мыло из собак делали?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
16лет

Правда. А ещё я видел настоящий кусочек мыла сделанный из людей узников конц лагерей в музее ВОВ в Киеве.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Родился миф, что хозяйственное мыло «варят» из отловленных бездомных собак и кошек. Но это не так, чему есть две причины: во-первых, их сало и жир не совсем того состава и качества, которое нужно для мыловарения, а во-вторых, что намного важнее, — количество жира у них минимально, что делает процесс заведомо убыточным.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Да. И из невостребованных покойников, "безродных".

Источник: Бабушка рассказывала.
Аватар пользователя
Ученик
16лет

Да, я держал в руках хоз. мыло 50х годов - оно сделано из собачьего жира и оно пахнет совсем не так как сейчас

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Угу. В некоторых государствах говорят и из людей варили.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Да. . и такое бывало.. .
А где то их до сих пор едят!



Видео по теме