Сколько лучиков у снежинки

Не бывает двух одинаковых снежинок и нет у них фиксированного числа "лучиков", учитывая такое понятие как фракталы. Вы смотрите на большие "лучики", но если их увеличить, то у каждого будет и куча своих.
Существует такое многообразие снежинок, что обычно считается, что не бывает двух одинаковых снежинок. Например, Кеннет Либрехт — автор самой большой и разнообразной коллекции снежинок — говорит: «Все снежинки разные, и их группировка (классификация) — это во многом вопрос личных предпочтений» . Простые снежинки, например, призмы, образующиеся при низкой влажности, могут выглядеть одинаково, хотя на молекулярном уровне они отличаются. Сложные звёздчатые снежинки обладают уникальной, отличимой на глаз геометрической формой. И вариантов таких форм, по мнению физика Джона Нельсона из Университета Рицумэйкан (яп. ) в Киото, больше, чем атомов в наблюдаемой Вселенной.

А я сколько хочу, столько и вырежу.. . всё-равно красиво получается.. . хи-хи...

Замороженная молекула воды, которой сказали "Спасибо"
И вариаций - великое множество, как от музыкальных композиций - молекулы меняют свою структуру, так и от сказанных слов.

Искусственный интеллект

они все не повторимы !

Да, форма у снежинок разная, но лучиков всегда шесть.

лучиков всегда 6,это основные, а вот форма их может быть какой угодно