Хотим поставить стеновые панели в туалете. Выравнивать стены, грунтовать и т.д. не обязательно?
Все пишут что выравнивать не надо. А смотря какие стены. Мы сделали стеновые панели 5 месяцев назад. Делали мастера, стены были не ровные, они все шлифовали а потом еще промазывали каким то составом шершавым, который оберегает от влаги и грибка а потом на жидкие гвозди для ванн крепили панели. И не слушайте никого что не красиво или ненадолго, очень красиво и на долго, и подешевле чем плиткой, нам очень нравится.
Нет. Главное сделать обрешотку по уровню из деревянных брусков. И на них можно или клеить специальным клеем для панелей или панели прикреплять к специальным горизонтальным рейкам.
если клеить то грунтовать, а если на скобы то что бы выравнивать, подкладывать под панели что нибудь, можно картон, обрезки от панелей, но можно так ровнять и с клеем ( жидкие гвозди) , первую поставили, приложили к ней панель торцом и выравниваите, и так дальше. Панели можно не до верха, вверху обои
Панели крепятся на каркас, по этому какой либо пдготовки предвриельной подотовки основание не требует, разве что обработать стены составом от плесени.
По-моему не обязательно. Вот поясняющая картинка: paneli.profilsnab. ru/montag2.html
Да, при установке стеновых панелей выравнивать стены не требуется ) а гладкая поверхность сама по себе не требует грунтовки.
Это же не красиво, а грунтовать не нужно. Могу дать консультации по ремонтам.
Что не красиво? Панели? По-моему, очень даже красиво.