Top.Mail.Ru
Ответы

Хотим поставить стеновые панели в туалете. Выравнивать стены, грунтовать и т.д. не обязательно?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

Все пишут что выравнивать не надо. А смотря какие стены. Мы сделали стеновые панели 5 месяцев назад. Делали мастера, стены были не ровные, они все шлифовали а потом еще промазывали каким то составом шершавым, который оберегает от влаги и грибка а потом на жидкие гвозди для ванн крепили панели. И не слушайте никого что не красиво или ненадолго, очень красиво и на долго, и подешевле чем плиткой, нам очень нравится.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Нет. Главное сделать обрешотку по уровню из деревянных брусков. И на них можно или клеить специальным клеем для панелей или панели прикреплять к специальным горизонтальным рейкам.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

если клеить то грунтовать, а если на скобы то что бы выравнивать, подкладывать под панели что нибудь, можно картон, обрезки от панелей, но можно так ровнять и с клеем ( жидкие гвозди) , первую поставили, приложили к ней панель торцом и выравниваите, и так дальше. Панели можно не до верха, вверху обои

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Панели крепятся на каркас, по этому какой либо пдготовки предвриельной подотовки основание не требует, разве что обработать стены составом от плесени.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

По-моему не обязательно. Вот поясняющая картинка: paneli.profilsnab. ru/montag2.html

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Да, при установке стеновых панелей выравнивать стены не требуется ) а гладкая поверхность сама по себе не требует грунтовки.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Это же не красиво, а грунтовать не нужно. Могу дать консультации по ремонтам.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Что не красиво? Панели? По-моему, очень даже красиво.



Видео по теме