Помогите пожалуйста решить эту задачу очень срочно нужно решение.. буду очень благодарна)**

треугольник АВСD D не принадлежит (ABC). AD=BD=CD/ уголAOB=60 градусов . найти угол ACB

угол который тебе надо найти равен 30 градусам. так как треугольник АВС состоит из 3 равных треугольников, а, следовательно, вокруг него можно описать окружность. в этой окружности угол АОВ будет центральным, а угол АСВ вписанный. а так как вписанный угол равен половине центрального, то искомый угол будет равен 30 градусам

в условиях задачи ошибка угол АОВ всегда будет равен 120 градусов
угол ACB ранен 120 градусов