Top.Mail.Ru
Ответы

По приговору было назначено выплата ущерба....

По приговору суда были назначены выплаты ущерба,(приступникам дали условный срок) те ходатайствовали об отсрочке выплаты, срок отсрочки подошёл к концу-тишина ни копейки!!!!Судебный пристав девчонка молодая и еле разговаривает!!!!Куда мне обратиться что бы быстрее всё это закончилось????Уже год галиматья одна!!!!

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Поблем больших нет. Во-первых, советую оформить иск в порядке ст. 395 ГК РФ (об увеличении суммы иска на действующую ставку рефинансирования) . Во-вторых, оформить заяву на ст. судебного пристава - указать, что отсрочка закончилась и Вы настиваете на оперативных действиях по погашению денежного обязательства (вплоть до ареста имущества должников) .
Иск в порядке 395 подстегнет виновников - они увидят решимость добиться уплаты ущерба, причем осознают, что дальшейшее уклонение влечет увеличение суммы иска...

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Спасибо, а куда подавать иск ( в смысле куда писать)????

Аватар пользователя
Ученик
16лет

К руководителю службы приставов и в прокуратуру. В письменном виде в двух экземплярах.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

в лесничество конешна-выплат ущерба не бывает-бывает возмещение, если не плаят-занчит нечем поэтому выплата будет производиься долго и нудно-как вам подскали-пишите заявление об наложение ареста на имущество должников

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Для начала, к руководителю службы приставов с письменной жалобой. Получить ответ, с копией которого, в министерство Юстиции.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

ген прокуротуру с новым заявл. В письменном виде в двух экземплярах



Видео по теме