В египте пробовали кальмары с хрустящей корочкой,очень вкусно.кто знает рецепт таких кальмаров?
Кольмара порезать на колечки и обжарить в кляре пивном.
Кляр-муку развести пивом до консистенции сметаны, посолить и поперчить.
Кальмар фри
Кальмар, отваренный 45 минут (! так точно) режется толстой соломкой. Маринуется 15 минут с лимонным соком или майонезом и специями по своему вкусу. Делается кляр из сливок, крахмала и толченых кедровых орехов. Стружки кальмара обмакиваются в кляр и бросаются на сковороду с раскаленным маслом. Жарятся до светлого румянца и отбрасываются на салфетку, чтобы стек жир. Подается в вазочке.
2 кальмара (на 4 человек) , 200 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо
Ингредиенты
500 г филе кальмаров
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Кальмары почистить, нарезать соломкой.
Яйца взбить, посолить, поперчить.
Кальмары обмакнуть в яйца.
Затем кальмары обвалять в панировочных сухарях.
Жарить в разогретом растительном масле 3-4 минуты, периодически помешивая.
Готовые кальмары посыпать зеленью.
Это не кальмары были, а тараканы, но все одно вкусно.
У меня почему то кляр отдельно получился от кальмаров, они скользкие и кляр не прилипает. Что посоветуете?
У нас в ресторане мы ели такие (в России только), но рецепт нам не сказали.