Top.Mail.Ru
Ответы

Такое дело, я подхватила вирус который не запускает ни одно приложение, в том числе и антивирус, что делать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

был как то аналогичный случай
вирусяшка был вроде win32.tenga
он ничего не удалял просто блокировал файлы с расширением *.ехе, т. е. запускные
тогда мне помогло подключение жесткого диска слэйвом к другому компьютеру и лечение касперским

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Какой то странный вирус.... учебный наверно )
Ведь любой пользователь при раскладке таких действий "чего-то" -сразу почует неладное, и непременно проверится везде где только можно, а самые ленивые просто пере установят систему... короче, не страшная у тебя ситуация )))

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Формат винта или лечишь на другом компе.

Аватар пользователя
16лет

Этот вирус может и не определится т. к вполне может быть простым батником в котором написано все .exe файлы должны блокнотом открыватся.
Впринципе если винду переустанавливать не хочется то создавай текстовый фай в котором одной строкой напиши
assoc .txt=.exe
и сохрани этот файл. Затем меняй расширение его на .bat и запускай.
Как результат получишь что все текстовые файлы станут открыватся как программы а exe файлы как exe файлы. А там проще дальше разобратся будет. Если непонятно пиши на почту мне.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Ёще можно На утилитах Dr Web CureIt и AVZ поменять расширение .exe на .pif

Аватар пользователя
Гуру
16лет

ComboFix скачай и запусти. Комп можно в безопасном режиме запустить.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

с биоса зайди и все проблемы там устраняй

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Переустановить, но предварительно отформатировать системный диск.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

попробовать запуск в безопасном режиме

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Самое простое решение - переустановка windows, либо попробовать восстановить систему через безопасный режим..

Аватар пользователя
Мастер
16лет

для начала попытайся откатится назад из безопасного режима. Ну а если неполучится, придется переустановить виндовс



Видео по теме