Через какое время после смерти близкого родственника можно гулять свадьбу?

Через год.

Через год. Даже ремонт в квартире не советают делать.

Если это не муж... то хоть после сорока дней тут уж вопрос в том через сколько ты готова... =)

Да, нет я туда не собираюсь. Братишка двоюродный женится 6 февраля, а 23 января умер дядька. Все говорят им, что рано и надо бы подождать хотя бы пол года, а им вот приспичило и все!

через пять, шесть месяцев

Да хоть в тот же день - законом это никак не регламентируется.

в любое, по законам приличия и церкви траур должны соблюдать муж год и жена два года.

Что интересно - в церкви сказали через 40 дней, а мне, кажется, рановато...

Через год