Если человек делает вам "больно", трепит нервы, не слышит и не понимает вас, а говорит что любит.. как быть?

в идеале найти другова, так не любят, конечно всякое бывает решать вам

Ну если роль жертвы устраивает-дерзай, как правило люди не меняются, но.... чем чёрт не шутит ...на моём веку как правило это приводило к разрывам.... удачи

Разговаривать и дарить любовь (если она есть конечно) ! Только так вы поймете друг друга! ! Если вам дорог этот человек попробуйте понять почему он так себя ведет, когда вы поймете его он поймет вас! как говорят у каждого своя правда! Вам надо найти общую! И самое главное вы должны понять действительно ли он любит вас! Не делайте выводы по словам, судите по помтупкам!!

Не надо бежать как тут советуют, просто не все одинаковы в своих проявлениях любви. А вот если вы не можете ответить взаимностью так и скажите ему. Зачем и себя и его мучать.

Бежать надо. Врет

Если вы любите его то будьте с ним и всё простите. А если нет, то о терпеть не стоит.