Развод
Можно ли оформить развод имеюя грудного ребёнка?
Только жена может подать на развод в период беременности и в течении 1 года жизни ребенка, муж только по окончании этого.
Можно, если на развод подает женщина. Если подает мужчина, даже заявление не примут, пока ребенку не исполнится год.
Для мужчины это подло-кидать жену с грудным ребёнком.
В то время, как это очень трудный период для женщины и ей нужна помощь.
Теб более, что в послеродовом периоде психика может быть немного раздёрганной.
Если жена не согласна, то до исполнения малышу годика Вас не разведут, и если она подаст на алименты, то Вы будите платить 25% на ребёнка и 25% на жену пока она будет сидеть дома ( в дикрете) , т. е. она может сидеть до 3 лет.
Подумайте, у Вас же ребёнок, Вы любили друг друга, может наладить всё?
сейчас все можно, только алименты платить будете
Тоже мне папашка.. . Уж лучше никакого, чем такой.
Если жена против, то не разведут пока ребёнку не исполнится 1 год. И вообще в таком случае жена вправе потребовать от вас алименты не только на содержание ребёнка до 18 лет, НО и на содержание ЕЁ (жены) пока ребёнку не исполнится 3 годика.
До наступления ребенком 1,5 лет нельзя.
если жена против, то до года ребенку нельзя
СК РФ
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
можно - при обоюдном согласии.
возраст - не имеет занчения.
можно через суд