Top.Mail.Ru
Ответы

Развод

Можно ли оформить развод имеюя грудного ребёнка?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Только жена может подать на развод в период беременности и в течении 1 года жизни ребенка, муж только по окончании этого.

Источник: семейный кодекс
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Можно, если на развод подает женщина. Если подает мужчина, даже заявление не примут, пока ребенку не исполнится год.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Для мужчины это подло-кидать жену с грудным ребёнком.
В то время, как это очень трудный период для женщины и ей нужна помощь.
Теб более, что в послеродовом периоде психика может быть немного раздёрганной.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Если жена не согласна, то до исполнения малышу годика Вас не разведут, и если она подаст на алименты, то Вы будите платить 25% на ребёнка и 25% на жену пока она будет сидеть дома ( в дикрете) , т. е. она может сидеть до 3 лет.
Подумайте, у Вас же ребёнок, Вы любили друг друга, может наладить всё?

Аватар пользователя
Ученик
16лет

сейчас все можно, только алименты платить будете

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Тоже мне папашка.. . Уж лучше никакого, чем такой.
Если жена против, то не разведут пока ребёнку не исполнится 1 год. И вообще в таком случае жена вправе потребовать от вас алименты не только на содержание ребёнка до 18 лет, НО и на содержание ЕЁ (жены) пока ребёнку не исполнится 3 годика.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

До наступления ребенком 1,5 лет нельзя.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

если жена против, то до года ребенку нельзя

СК РФ
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

можно - при обоюдном согласии.
возраст - не имеет занчения.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

можно через суд



Видео по теме