Под листьями бнжамина появились белые букашки. Подскажите как от них избавиться.

Подскажите как от них избавиться.

Вредители это, фикус надо изолировать от других растений и обрабатывать каждые 5 дней актеликом или интавиром.

Это безвредное выделение воска вследствии слишком высокой влажности воздуха

Ну пятно черное- точно ненормально!!!

фитоверм и акктелик.. (по возможности опрыскивать несколько раз с периодичностью 10 дней)

растворите кусочек хозяйственного мыла в воде и промойте листья

В специализированных магазинах цветом много всяких комплексов, там подскажут. Раньше делали мыльный раствор с табаком о промывали листья.