Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Помогите по биологии, 8 класс,раб. тетрадь

Вот такое задание: Напишите функции эритроцита.Какие особенности строения эритроцита связаны с его функциями?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
16лет

так) я ваще в шкорле в таких тетрадках стихи вопрос просто переписывала ахаха, у нас биологочка ваще не читала, но ты учи ахахах) )
ф-ии
-перенос кислорода из лёгких к тканям тела, и транспорт диоксида углерода (углекислого газа) в обратном направлении
-участвуют в регулировке кислотно-щелочного равновесия;
-поддерживают изотонию крови и тканей;
-адсорбируют из плазмы крови аминокислоты, липиды и переносят их к тканям.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

КАк хорошо что есть ответы! ! Даже в поисковике искать не надо.. задал-тебе ответили... А в учебнике по анатомии нет такого ответа? Ученье -свет!!!!

Аватар пользователя
Ученик
16лет

основная функция-транспорт кислорода.
особенности-форма, двояковогнутая.

Аватар пользователя
16лет

Забей в яндекс вопрос

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Это все есть в учебнике.
если лень читать - погугли.



Видео по теме