И опять про включение поворотников.Вас тоже так учили в автошколе?+

Впереди ехала учебная машина.Дорога в две полосы.подъезжая к перекрестку по второи полосе и остановившись на красныи свет,только после этого включили поворот на лево.Разве в правилах не указано что надо за благовременно включать сигналы поворотов

Полностью согласна. Писала об этом два часа назад

Так учебная машина ещё простительно!
Так ведь много таких кто стоял стоял, а потом поворотник включает!
Вот это действительно-бесит!!

Искусственный интеллект

Дорога Вообще не предсказуема, пора бы привыкнуть!

да это просто ученик забыл и включил наверняка тока после того, как ему инструктор напомнил))) ) я сама всегда заранее включаю

Источник: доброе утро!

Включать надо заблаговременно, но ведь все мы когда то учились, ни кто не родился уже умея ездить....

если стояли на светофоре то можно так.. . главное чтобы не создавать ситуаций, когда необходимо резко затормозить либо перестроиться, что может привести к ДТП.. . да и возможно, что инструктор сказал поверните налево, когда уже подъехали к светофору)))

У каждого человека своё понятие слова "заблаговременно"! Ведь поворотник был включен до того, как начал поворачивать, т. е. заблаговременно - какие могут быть претензии? В данном случае ничего страшного нет - постоите, дождётесь, когда он повернёт и спокойно поедете дальше! Если торопитесь - не ездите в крайнем левом ряду! Нервничать не надо - человек только учится!

Заблаговременно -
это за 5 секунд до начала маневра.

Ой эрик все допускают ошибки, и неточности и ты сто пудово, тормазишь временами. что не так?

поворотник надо включать заблаговременно
ученик забыл а интруктор прошляпил

Иногда инструктор проверяет, как курсант самостоятельно обо всём вспомнит и вспомнит ли)))) ) У меня тоже было, как-то стояли на Т-образном перекрёстке на красный. И тут инструктор не выдержал и говорит: "Поворот показывать будем? Или пускай все думают, что мы едем прямо? "