Top.Mail.Ru
Ответы

Можно заводить щенка сразу же после смерти первого

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

я завела вторую ровно через 2 недели после смерти первой.
умерла от болезни, но не от инфекционной.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Смотря от чего умер первый, если от чумки например... Категорически нельзя, этот вирус очень долго в квартире держится... А если от старости, то почему бы и нет...

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

смотря какая причина смерти. если инфекционное заболевание - нужно выждать определенный период.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать причину смерти щенка.
А если вы имеете в виду моральную сторону этой ситуации, то новый малыш поможет вам быстрее и легче перенести утрату.

Аватар пользователя
16лет

Если первый был болен заразной болезнью типа Чумки, то нет, должно пройти время, порой не один год.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Я завела через полтора месяца после смерти первой собаки была старенькая и болела демодекозом (подкожный клещ, полностью у старых животных не излечивается) , квартира и мебель, особенно мягкая были обработаны полностью противодемодекозным препаратом, а щенка взяла не привитого, сейчас ей 5 месяцев, все хорошо (ТТТ) , А завести я бы советовала, без них так плохо. Обработай квартиру соответствующим препаратом. Удачи.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

если предыдущяя собака умерла не от инфекционного заболевания,

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Если щенок умер не от инфекционного заболевания - можно. Если от инфекционного - тоже можно, но предварительно всю квартиру надо продезинфицировать (промыть с хлоркой или типа того, облучить специальной лампой) , все подстилки и игрушки выкинуть или прокипятить, а щенка брать обязательно уже привитого.

А если вы с точки зрения морально-нравственных принципов спрашиваете, то это сугубо индивидуально. Кто-то и дня прожить без собаки не может - сразу же заводит, а кто-то 10 лет потом решиться не может. Никаких жёстких традиций и правил по этому поводу нет, у каждого свои "тараканы" и суеверия.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

смотря отчего первый умер.
вообще, щенки-это не игрушки!! ! а если и второй умрет?
может, не надо лучше вообще заводить?
собака-это ответственность. обязательно сделайте прививки у ветеринара щенку, если заведете все-таки.. . неужели не жалко вам, что щенки умирают?

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

нужно. Если вы хотите иметь собаку. Она поможет заглушить боль утраты предыдущего любимца.



Видео по теме