Top.Mail.Ru
Ответы

После физической смерти никто спастись уже не может?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Да. Спасение человек принимет при жизни.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Физическая смерть, это ещё не конец. Вот что сказал Иисус "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Евангелие от Иоанна 5:28,29 СП) В Библии можно также прочитать, как Иисус воскресил к жизни своего друга Лазаря, когда он уже был мертв четыре дня. Также апостол Павел писал "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяния Святых Апостолов 24:15 СП)

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Вам что-нибудь известно о покаянии и крещении?
Стих Иоан. 5:28-29 говорит о суде, когда Бог воскресит всех на суд.
Иисус сказал: если не покаетесь, все погибнете.

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Кто не грешил спасенья не найдёт, лишь грешники прощения получат.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

А что, есть те, кто не грешил? Библия говорит, что все согрешили.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Если ваши дети или внуки искупят ваши грехи, то есть надежда на спасение!

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Человек не может искупить грехи другого человека. Иисус - Искупитель. Кто принимает благодать Божию через веру, тот имеет спасение.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Смотря что считает нужным спасать и от чего.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Каждый человек должен примириться с Богом при жизни.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Вы думаете что вы одиноки? Почему у вас такие мысли?

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Этот вопрос к тем, кто думает, что после смерти его можно будет отпеть и исправить его положение перед Богом. А у вас какое положение перед Богом? Как вы думаете?



Видео по теме