После физической смерти никто спастись уже не может?
Да. Спасение человек принимет при жизни.
Физическая смерть, это ещё не конец. Вот что сказал Иисус "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Евангелие от Иоанна 5:28,29 СП) В Библии можно также прочитать, как Иисус воскресил к жизни своего друга Лазаря, когда он уже был мертв четыре дня. Также апостол Павел писал "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают" (Деяния Святых Апостолов 24:15 СП)
Вам что-нибудь известно о покаянии и крещении?
Стих Иоан. 5:28-29 говорит о суде, когда Бог воскресит всех на суд.
Иисус сказал: если не покаетесь, все погибнете.
Кто не грешил спасенья не найдёт, лишь грешники прощения получат.
А что, есть те, кто не грешил? Библия говорит, что все согрешили.
Если ваши дети или внуки искупят ваши грехи, то есть надежда на спасение!
Человек не может искупить грехи другого человека. Иисус - Искупитель. Кто принимает благодать Божию через веру, тот имеет спасение.
Смотря что считает нужным спасать и от чего.
Каждый человек должен примириться с Богом при жизни.
Вы думаете что вы одиноки? Почему у вас такие мысли?
Этот вопрос к тем, кто думает, что после смерти его можно будет отпеть и исправить его положение перед Богом. А у вас какое положение перед Богом? Как вы думаете?