Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Вет врач назначил 7 дневный курс уколов от стоматита. Возможно ли такое что кликника просто напросто сшибает побольше

денег, а то уж что то кругленькая сумма всего курса получается =(. Достаточно ли промазывание и промывание ротовой полости морганцовкой и винилином в домашних условиях

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
16лет

Стоматит достаточно упорное заболевание и часто винилин с марганцем не помогают, особенно если стоматит язвенный. Какой препарат вам конкретно назначили?

Аватар пользователя
Мастер
16лет

1. Гиповин 2. Котодген 3 Гипозин 4 . Физраствор ...(все неразборчиво написано поэтому может что не так написал)

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Господи, как же вы надоели.. . Вот млин делать ветеринарам больше нечего, как вас на бабки разводить! У нас хватает и дорогостоящих операций и других манипуляций, и ваши 300-500 рублей в день, знаете ли, никого не интересуют! Вы в магазин идете - больше тратите, разве нет?
На Западе один осмотр стоит 300 евро. И никто не возмущается. А тут - три копейки заплатили, и уже в истерике. Довели животное до стоматита - еще и лечить не хотим.
Стоматит имеет свои причины. Это или вирусная инфекция, или больные зубы, или общее ослабление иммунитета. Это достаточно тяжелое заболевание. А наш дебильный менталитет - Помазать и пройдет"... Буглаков вспоминается, знаете ли. Когда мужик со страшной сифилитической сыпью просил у доктора "дайте капелек". И хоть ему в лоб, хоть по лбу, что капельки не помогут.
Ну так это 100 с лишним лет назад, в деревне, мужик неграмотный.. . А вы-то?

Аватар пользователя
Мастер
16лет

На западе и жизнь другая, чтоб с ним сравнивать. В деревнях кошек вообще вон не лечат они сами травку ищут для себя и нормально выздоравливают. А на счёт наживания клиник, вы тоже не совсем правы , вы не может судить всех и кто как работает. Я изначально сделал ошибку что обратился в частную, а не гос. клинику.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Лечение стоматита. Исключают раздражение слизистой, животному дают в основном жидкие корма (молоко, кисели, студни, каши, слизистые отвары) . Ротовую полость орошают растворами 3%-ной перекиси водорода, питьевой соды или борной кислоты, риванолом (1:1000), фуррациллином 1:5000, раствором Люголя, настоем цветков ромашки, листьев шалфея, череды, соплодий ольхи, раствором висмута нитрата основного, квасцов жженых, ксероформа, свинца ацетата, вдувают пудру сульфаниламидов.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Ещё как возможно. Ветеринар тоже кушать хочет.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Сходите ещё к другим вет. врачам, что они скажут.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

А что вам назначили колоть?
Я бы посоветовала (если нет возможности колоть в вет клинике) проколоть все это дома, самой. Т. к. убедилась, что лучше сделать как все говорят, чем потом жалеть и винить себя о том что не сделала.
У меня вот собака после операции когда была и очень тяжело было таскать на руках с 4 этажа без лифта. Поэтому когда состояние стало стабильным колола сама антибиотики дома. Сложного ни чего . Первый раз только страшно. И капельницы сама ставила, правда через катетер. Я вам посоветую просто узнать препарат который вам выписали, купить его в аптеке (НЕ В ВЕТ КЛИНИКЕ) и шприцы .. Но колоть обязательно!!! !

Аватар пользователя
16лет

конечно достаточно. Есть еще препарат он стоит около 10-15рублей, но эфект от него превышает в 100раз любого дорогого препарата. И я первый раз слышу от стоматита уколы. От папилом ещё знаю, курс неделю 20кубов внутривенно., новокаином., для собаки крупных размеров.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Вы что, осматривали кота и сведущи в ветеринарии? Зачем пишите то, о чем понятия не имеете?

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

лекарство малавит- антисептик для лечения слизистой. я покупала за 80 руб.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

Попробуйте обратиться в другуюклинику и что там скажут. По себе знаю. У меня собака болела. и врач назвал такой диагноз что выговорить невозможно!!!! Назвал цену и вышло 2000р. Обратились в другую там сказали что собака просто отравлена. Лечение обошлось в 200.Так что думайте сами. Верить или обратиться в другую клинику.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Если сомневаетесь - идите к другим врачам. Спрашивать надо о том или ином препарате когда его назначают, а не потом, здесь...



Видео по теме