Как лечить гайморит?
вначале надо сделать снимок придаточных пазух носа. а уж потом видно будет гайморит у вас или нет. гнойные сопли это не только гайморит. может быть и фронтит и этмоидит. если пазухи чистые у вас скорее этмоидит. это воспаление решетчатых пазух (этмоидальных) . на снимке это не видно. только опытный врач поставит правильный диагноз.
если все же гаймор пазухи забиты прилично лучшее лечение это прокол. и не слушайте советы что и потом придется всегда его делать. это мнение не грамот в этом вопросе людей. что такое прокол? врач спец инструментом прокалывает хрящ в носу и вводит инструмент в полость гаймор пазухи. через него подается раствор и человек одновременно отсмаркивает весь гной. далее заливают мест антиб туда в полость и ставят дренаж (трубочку) чтоб потом отмывать гной. как только гной больше не идет трубочку вынут.
выздоровление быстрое. можно лечить и без прокола, но опасно тем что можно заглушить! и тогда здравствуй повторный гайморит при след простуде!
после лечения нужно беречь себя! тогда и не будет рецидива.
конечно же в люб случае колят антибиотик. обычно цефатоксим.
обязательно антигистаминный препарат. хорошо кестин.
нос обязат промывать но прежде сосудосуж капли чтоб был отток. например тизин ксило. в нос полидексу 5 раз в день. и ринофлоимуцил.
Осторожнее с гайморитом!! ! гной может прорвать внутрь!! ! не греть!! !
если не ясно что пишите.
Грубо, что такое гайморит? Это застои слизистой и отложение на них и рядом с ними отходов пищи, лекарств, негативных мыслей. Если Вы не измените образа мысли, еды, питья, образа жизни, то будете разрушать свой любимый и родной организм, приближая старость и немощность все ближе и ближе...
Сходить к врачу.
ходить на прогревание к врачу + уколы дома. отказывайтесь от прокалывания, т к после него можно лечиться вечно)
у врача