Top.Mail.Ru
Ответы

Все ли алхимики были мошенниками?





Вопрос не на скорость. Жду подробных ответов

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Они были философами.
Они не превращали "свинец" в "золото" для обогащения - они искали пути усовершенствования материи . А символ совершенства - золото.
Они совершенствовали свою душу и дух.
А совершенная материя + совершенная душа = эликсир бессмертия.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Плотно укоренившаяся человеческая логика: если я его не понимаю, значит он либо дурак, либо мошенник.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

они не были мошенниками, т. к. это очень опасное занятие, но что-то значительное получалось у немногих



Видео по теме