Все ли алхимики были мошенниками?
Вопрос не на скорость. Жду подробных ответов
По дате
По рейтингу
Они были философами.
Они не превращали "свинец" в "золото" для обогащения - они искали пути усовершенствования материи . А символ совершенства - золото.
Они совершенствовали свою душу и дух.
А совершенная материя + совершенная душа = эликсир бессмертия.
Плотно укоренившаяся человеческая логика: если я его не понимаю, значит он либо дурак, либо мошенник.
они не были мошенниками, т. к. это очень опасное занятие, но что-то значительное получалось у немногих
Видео по теме