Почему нет категории стойло ?
"...Рабство как система существует лишь тогда, когда у рабов НЕТ осознания своего рабства. Раб НЕ осознает себя рабом и понимает свое место (принимает свою социальную функцию). Это всё касается, не только "рабов". Офисный раб называет себя таковым иронически, хотя социально его положение на 9/10 мало чем отличается от рабского.
ДополненТам, где раб сознает себя рабом, это концлагерь и тому подобные заведения. Но институты прямого рабства неэффективны в хозяйственном отношении, чрезмерно расточительны по критерию человеческого ресурса и способны решать узкий круг задач.
При эффективном рабовладельческом режиме рабы не сознают своего рабства. Им должно быть чуждо и дико понятие гражданской свободы. "....
По дате
По рейтингу
чтобы не осознавали категории - рабство
Видео по теме