Как снять защитус флешки, для копирования

У меня был похожий случай - невозможно копировать некоторые файлы с флешки (переданные с тела на тело через блютус) . Это как то связано с настройками блютус, то ли при передаче, то ли при сохранении. Так как телефон был не мой разобраться до конца не было возможности. Мой выход из ситуации такой. Беру LaveCD с любым линуксом ( их навалом, есть совсем не большие) или Frenzy, подключаю флешку и все прекрасно копируется на жесткий диск ( жесткий диск надо смонтировать в режиме записи).

Есть такие вирусы, которые защиту на флешку ставят. Поищи.

обычно полозунок есть на самой флешке.. или файловая система... сколько Гиг на ней?