Top.Mail.Ru
Ответы

Надо ли вымачивать говяжью печень

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

я обычно замачиваю в молоке минут на 40, чтобы мягче была!

Аватар пользователя
16лет

нет, не надо, не забудьте пленку снять.. .
но, пишут - в молоке подержать нежнее становится, я обычно не вымачиваю, очищаю от пленок, режу на кусочки и пару кусочков обжариваю, если мягкая и нежная жарю дальше, если нет (такое бувает, когда печень от старого животного) , то пропускаю через мясорубку, солю и перчу (больше ничего не добавляйте!!!! ) и жарю котлетками, выкладывая ложкой.

Аватар пользователя
Знаток
16лет

если старая то да (она тёмная), а если молодая то нет

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Просто куриную вымачивать не надо, а вот говяжью и свиную перед приготовлением нужно вымачивать

Аватар пользователя
Знаток
16лет

в молоке. но не обязательно, главное чтобы прожилок и пленок не было

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Нет... Зачем?



Видео по теме