Подскажите, обязаны ли судебные приставы индексировать сумму задолженности по алиментам на детей которым исполнилось 18
Если есть долг по алиментам и алименты были назначены в твердой денежной сумме, то они подлежат индексации пропорционально увеличению МРОТ для зарплат. Кроме этого у Вас есть право на взыскание неустойки в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
нет-это делает суд, а они толко взыскивают