Вопрос о водятлах
Около дома есть стоянка,все вроде стараются ставить машины нормально. Но вот есть два человека,которые машины бросают как попало. Такое впечатление, что из машины ещё на ходу выпрыгивают,а там куда сама докатится. Таким вот образом,они частенько перекрывают выезд другой или другим машинам,да и стоять могут сутками. Где-то слышал, что на таких владельцев, а точнее на такие машины, можно вызвать эвакуатор и эвакуацию машины неродивого хозяина, будет оплачивать сам хозяин. Так ли это?
лучше всего в Гаи настучать, сказать, что скорая, пожарная и прочие важные машины проехать не могут... что препятствует нормальному движению транспорта. гайцы рады будут заработать)
Напишите маркером на машине крупными буквами "я паркуюсь как дебил! "... вот увидите - на следующий же день будут нормально ставить!
Со стоянки нельзя на законном основании вывезти эвакуатором (только с проезда, тротуаров и газонов) . Зато можно его машину помимо того что исписать маркером, обкидать яйцами - ОТТАЩИТЬ ЕГО МАШИНУ за дом, например - ПУСТЬ ПОНЕРВНИЧАЕТ!! ! (потом может поразмыслит, как машину правильно ставить).
если они перекрывают движение даже во дворах (могут помешать проезду скорой. пожарной и т. д) вызвать эвакуатор законно
Там не во дворе, придомовая стоянка. Перекрывает только владельцам частных машин.
Тогда точно пиши маркером как советовали выше
Оторви им таблички номерного знака вместе со знаком, положи их на капот, а под него бумажку на которой напиши: ЕЩЕ РАЗ ТАК МАШИНУ ПОСТАВИШЬ, СОЖГУ.