Top.Mail.Ru
Ответы

Что следует после истечения срока полезного использования ОС - списание ОС? И чем его можно обосновать?

Физическим и моральным износом?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
16лет

если ОС дальше используется, то ничего делать не нужно, амортизации не будет, будет числится до тех пор пока действительно не произойдет либо физический либо моральный износ, при котором ОС будет списано с баланса

Аватар пользователя
16лет

как чем, создается акт на списание, комиссия по списанию, определяется состояние основного средства, ну естестевенно полная амортизация, т. е. износ ос, это же все регламентируется докоментом - "положение по бухучету" - читайте



Видео по теме