Мысль - это остров в центре моря чувств?
или, возможно, море чувств - лишь огибает огромный материк, где есть периферия перехода от мыслей - к чувствам?
Нет, мысль и чувства-это равноценные свойства души. )
Мысль рождается в процессе мышления, которое подобно кораблю, плывёт в море от острова к острову, а чувства-это то, что придаёт морю жизнь-от штиля до шторма и урагана. Случись цунами и мышление не родит мысль-корабль на время ведь может и утонуть.. . Острова же-это знания, чувства, опыт... -осмысленное. Корабль отправляется в путь на поиск новой мысли, когда возникает некая ситуация встречи с непознанным, но неизведанное всегда пробуждает чувства. Если мысль родилась, то она и впрямь поселится на одном из островов, омываемых морями чувств.
очень яркий образ, Санни ,добрый вечер))
наверное. но она и сама может просуществовать
без подпитки чувствами?)) тогда непонятно, почему до сих пор искусственный интеллект не создан...)))