Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Как вы относитесь к тем, кто покупает документы собакам, а новому владельцу не говорит о этом?

Тут стали появляться вопросы о том чтобы купить документы на щенков. Я против этого! Это плохо!

Дополнен

Нет не о тех у кого всё законно, а о тех кто умышленноделает это

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

конечно это плохо, но спрос рождает предложение. есть покупатели которым нужны бумажки и только (для имиджа, или еще для чего) но при этом не напрягаясь и приобрести щенка подешевле и поближе-вот такие им и попадаются продавцы мошеники которые покупают документы кстати единого образца РКФ. а покупатель который заинтересован в качестве щенка, производителя, питомнике ну и много что можно написать, он и будет узнавать и интересоваться честными и добропорядочными заводчиками-и тут с доками будет все отлично.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Конечно, это не хорошо

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

конечно, плохо....

Аватар пользователя
Ученик
16лет

Вопрос риторический, конечно это плохо, вероятно владельцы щенков не читали уголовный кодекс и не знают, что их можно привлечь за мошенничество.. . а заодно и тех кто продал им документы...

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Если человек планирует серьёзно заниматься выставками и разведением, он сначала разузнает всё про породу, про питомники, у кого брать лучше, у кого не стоит, а потом и купит щенка в самом подходящем месте. Тогда его и не обманут. Благо сейчас куча интернет-форумов о разных породах собак, всегда можно их почитать и всё это узнать. Ну а если человеку документы нужны просто как "знак престижа", то какая ему разница, настоящие они или купленные? Берёт у "левых" заводчиков, ищет, где подешевле, потом документы покупает, потом ещё такому же "умнику" впаривает эдакую "собаку с родословной"... Ну что ж, на ловца и зверь бежит. В смысле, кто не хочет быть обманутым серьёзно, тот и не будет.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Как это купить документы и не сказать владельцу?

Не понятно о чем речь?

Документы на щенков либо, есть либо нет -я имею ввиду единого образца РКФ, с указанием всех данных, по которым можно хоть с квартиры ( питомника) позвонить и узнать

Аватар пользователя
Мастер
16лет

быть заводчиком породистых племенных собак- значит потратить очень много денег на разведение и содержание собак и их щенков. поэтому паспорта. купленные на щенков на продажу - это, конечно, мошенничество. а вот паспорт только для себя, это кому как хочется.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Вы как-то некорректно спрашиваете.. .
Заводчик выкупает родухи и не говорит новым владельцам? Что плохого в приобретении им родух?



Видео по теме