Почему всегда зима приходит неожидано, для дорожных и коммунальных служб?
Это же Россия! У нас всё по принципу "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится... "
Календари им не выдают...
А потому что надеются: А вдруг в этом году зимы не будет.... А она внезапно раз ...и.... пришла... .
Потому что никто из коммунальщиков и дорожных служб не спешит тратить деньги на уборку снега, все надеятся на чудо природы, а вдруг завтра растаит, а если не растаит в течении 2 дней, то приходиться бросать все силы на уборку. Такая ситуация вышла в Питере в этом году, когда впервые за 5 лет выпало много снега, и все -все встали, а первые 3 дня все ждали, может растаит снег, как происходило до этого, но он не расстаял, и пипец..
Половодье тоже . И спасают всегда одних и тех же рыбаков с оторвавшейся льдины
))) Надеются на глобальное потепление.... А оно каждый год их обманывает....)))