Проблемы включения компьютера... вообще не включается...
Компьютер вообще не включается, блок питания проверил - работает...
Отключил все с материнки (все равно должен работать, но не хочет)
Понимаю, что скорее всего материнка погорела, только одно смущает..
То что если включить блок питания, а потом выключить, куллер с проца делат пол оборота (а питается он от материнки)
В севсис нести не хочется (комп уже не новый, проще заменить материнку думаю)...
Подскажите, кто сталкивался с этим...
Спасибо...
Перепаивать мать конечно не буду )
Пошел подбирать материнку... .
Спасибо.
Проверил бы сначала напряжения на БП при подключеной матери - 3.3в, 5в и 12в. Если БП проблемный, то естественно при нагрузке ничего работать не будет
Если на материнке села батарейка, то она может не включаться!
Подергивание кулера говорит, отом, что система инициализирует ключи кулера. Но до запуска дело не доходит.
Если что-то погорело должен быть запах или чернота в определенных местах, проверь хорошенько! Если все норм сбрось БИОС, для этого вынимаешь батарейку на системном блоке, перемыкаешь отверткой контакты чтоб высосать остатки электричесва и оставляешь так на 15 мин! Потом вставляй обратно и пробуй запустить! Не выйдет выкидывай комп с балкона!!!
может проц, кулер подёргиваецца на остатках питания в кондёрах
может с блока на материнку ток не идет.. .
но скорей всего материнка померла..
куллер-то практически напрямую питается.. . Очевидно в материнке КЗ и БП аварийно отрубается. Хотя, как вариант - контроллер ICH. В общем обин хрен сам ничего не сделаешь
правильно думаешь, мать полетела. на кулер не смотри, все равно проц напрямую не запускает кулер, а через схему усиления тока. так что это она дает толчок
Меняй мать...