Top.Mail.Ru
Ответы

Русские первые придумали лампу накаливания - Эдисон первый,хто придумал продавать их.Или как?Или как обычно куда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

А Медведев - первый, кто придумал запретить их с целью внедрения новых технологий чудны дела твои, Господи!

Аватар пользователя
Гений
16лет

"Эдинсоны"-всегда нос по ветру держат!

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Не совсем так, Лодыгин придумал лампу с нитью но не патентовал, Эдисон придумал откачивать воздух, лодыгин придумал вольфрамовую нить и т. п. , примерно так.
Лодыгин уехал в США и построил завод ламп, продавал, конкурируя с Эдисоном и судясь по патентам.
Потом продал своё дело и патенты Филипс.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

или как) )
кто кем родился, тот на то и пригодился..)))))))

Аватар пользователя
Оракул
16лет

))) Когда-то Париж во время технической выставки восхищался "Свечами Яблочкова"....Но дальше восхищения.... -увы....)) ) А в остальном вы абсолютно правы.. . )))

Аватар пользователя
Оракул
16лет

всё гораздо интереснее.

Аватар пользователя
Гуру
16лет

Приблизительно так. Эдисон в общем-то "внедрил" идею- придумал как сделать из нее коммерческий продукт.

Аватар пользователя
Гений
16лет

Не русские, а Ленин. Ее так и называют -лампочка ильича, а проклятые империалисты ..им бы все продать.... но ничо... мы ща новые придумали.. лампочка анатольича... и сами теперь их будем.... у китайцев покупать...

Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Да! Кляти америкосы!! ! Только воровать идеи могут, ..уки!!!! И ручки свои загребущие на этом нагреть!!!!

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Так при капитализме главное -не сделать, а продать! Считается, что сделает каждый дурак, а выгодно продать -это искусство!)))))))))

Аватар пользователя
Гений
16лет

Все как всегда... Одни изобретают, другие продают... Одни живут идеями, другие материальным...)))



Видео по теме