Есть ли смысл приобретать к Wi-Fi-маршрутизатору D-Link DIR-300 для усиления антенну D-Link ANT24-0501C?
Или если нет смысла тогда разориться и купить D-Link ANT24-1201 Yagi, 12dBi?
Заранее всем спасибо за совет!
Стоимость маршрутизатора 52 бакса, антенны 24-0501C - 23 бакса, а антенны D-Link ANT24-1201 Yagi, 12dBi - 70 баксов!
Вопрос весь в том, что у меня дома сигнал отличный, но есть человек, который живет в некотором удалении (на 2 этажа ниже) и у него сигнал от моей стандартной антенны слабый! Вот и консультируюсь по поводу того, что будет для нее дешевле, купить новый роутер или все таки ограничиться усилением антенны.
проще и дешевле будет купить новый роутер
антенну в окно. и товарищу тоже антенну в окно
По любому внешняя антенна если не огромную дальнобойность то как минимум стабильность соединения повышает... Вообще то конечно стоит ..никакой другой роутер не заменит внешнего устройства с конкретной функцией... Удачи!!!
если у вас недостаточный уровень сигнала от комплектной антенны, то имеет смысл приобрести.