Top.Mail.Ru
Ответы

Как юридически правильно призвать к ответственности соседей, нарушающих общественный порядок(пьянки, шум после 23:00).

Дополнен

Соседи не являются собственниками жилья.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

- Если разговоры не помогают, тогда действительно нужно обратиться в милицию: к участковому, в дежурную часть или позвонить 02. На первый раз нарушители спокойствия могут отделаться профилактической беседой. А если ситуация повторится, тогда в соответствии с пунктом 3 решения Мингорсовета N 419 от 14 марта 1995 года за "нарушение общественного порядка, которое выражается в сильном крике, свисте, сильном пении, игре на музыкальных инструментах, включении на полную мощность магнитофонов, радиоприемников, телевизоров и ином шуме на улицах, площадях, во дворах домов, в городском транспорте, иных общественных местах, а также квартирах, интернатах и гостиницах" неугомонные соседи будут привлечены к административной ответственности, что грозит им штрафом в размере до одной минимальной заработной платы.

В каждом конкретном случае обязательно будет проводиться проверка слов заявителя. Ведь одним действительно громкая музыка и пьяные крики жить мешают, а другие жалуются, что соседи специально поздно ванну принимают, чтобы гул воды в трубах не давал другим спать спокойно. Рекордом была такая жалоба на 96 листах. Смеетесь? А нам приходится объяснять, что 100-процентной изоляции добиться очень трудно.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Известно как: написать заявление участковому.



Видео по теме