Hard Disk Boot Priority что это?

в BIOS'E нашёл.

ненада путать тип подклюсчения (мастер слэйв) и приоритет загрузки, совершенно разные вещи.
теперь по теме в этом пункте определяете с каго винта будет грузицца система если их два и больше

Приоритет загрузки с жёсткого диска

последовательность по которой ищется загрузочная запись на приводах.. .
т. е. например
1. Floppy
2. CD-ROM
3. Hard disk
первая поптыка загрузки будет с дискеты, вторая с сидирома, третья - с винта

Это означает какой диск будем мастером, всмысле первым загружаться.