Подскажите пож.в каком возрасте ребенок должен начинать сам садиться и ползать на четвереньках?Как было у вас???
сейчас смотрю в книгу:
сидит при поддержке за одну руку- 5-5.5 мес
встает на четвереньки- 7мес
сидит без поддержки, ползает- 8-8.5мес.
а так, каждый ребенок индивидуален. просто нужно заниматься с ребенком, и не делать все за него, побольше самостоятельности.
моя старшая села сама в 7 месяцев, поползла также в 7.
Всё по разному, ребёнок не говорил до 6 лет, и одножды заговорил, все в изумлении, да, что это такое? А он отвечает "Каша горелая"А раньше почему молчал, -так она была нормальная.
Садиться должен в 7 мес. , ползать тоже в 7, но у нек . раньше бывает или позже-дети ведь разные. Мой в коляске садился за ручки с 5,5, а сам из положения лежа на полу сел в 7 мес. , пополз за неделю до 7 мес.
девочки должны сами сесть, присаживать нельзя, а то изгиб матки может сформироваться, а так дети после полугода начинают садиться, ползать в мес. 8-9, когда спинка окрепнет. у моих было садились в 7 мес. , ползать - дочка в 7 мес. и поползла. но не долго до 9 мес. , а сын с 8 мес. до 10.
ребенок никому ничего не должен. мой сначала ползал по-пластунски 2 месяца, а в 6 месяцев пополз на четвереньках. сел в 9 месяцев
Старшая дочка начала сама садиться в 7 мес, а ползать в 7.5 мес, младшие начали ползать в 7 мес, сын начал садиться в 7.5 мес, другая дочка- в 8.5 мес., всё очень индивидуально и скорее всего зависит от темперамента ребёнка.
семь с половиной месяцев ползать, в год уже ходил.
Детки все разные, моя доча села в 8 месяцев, в 9 мес. сказала первое слово, в год пошла и ползать начала к 1,5 годам.
Мои сами не начинали садиться. Присаживали в 5,5 месяцев. В шесть сидели-качались. Кстати очень удобно на качельке. Спина и по бокам закрыто (никуда не денется). Сын сначала ходить начал, потом позлал немного (и то когда показали). Доча сама ползать научилась. Я ее специально не учила что бы не лезла куда попало. Сама сообразила. Сначала назад, потом на шпагат и садилась. Таким же образом посидев-на шпагат и вперед (быстро-быстро).
Это зависит от веса ребенка, его физического развития. В среднем считается, что ребенок садится в 7мес, ползает в 9. Но все это очень индивидуально. Мои дети сели в 8, и почти не ползали, как то сразу встали. К году пошли. Некоторые детки и в 8-9 мес начинают ходить. У всех по-разному.