Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Кот ест только сухой корм, у него начались запоры, что делать? Нормальную еду не ест ни под каким видом.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
16лет

Можно пропить пробиотики, они помогают работе кишечника. В качестве разовой акции хорошо помогает вазелиновое масло (1 ч. л.) , если его нет можно и растительное.
Нужно подбирать ему корм, так называемый "для пищеварения", из профессиональных кормов, вет. диет. Возможно запоры связаны с возрастом? сколько ему лет? какой корм ел раньше?

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Кошки живут 30 лет, если едят только супы. Не поест день, другой - значит не голоден. У друзей кот привык есть вырезку. В походе 3 дня отказывался от людской еды. На 4й стал жрать мышей. Вернулись домой - суп, да каша.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Суп и каша для котов не еда, если вы всерьез желаете им жить до 30 лет..

http://mauforum.ru/

Аватар пользователя
Знаток
16лет

купи в зоомагазине "лактоферон" и давай вместе с кормом

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

Давать желательно профессиональный сбалансированный корм. Заливать корм бульонами нельзя. Запор увеличится. Размачивать корм можно только кипяченой водой. Ничем больше.
Коту можно заваривать размолотое в кофемолке семя льна и этот отвар давать 2 раза в день по чайной ложке, из широкого шприца. Полезно для желудка и почек.
Корм можно сменить на другой, в котором есть пробиотики, например.
Нормальная еда для кошки - это в основном хорошая говядина, курятина, кисломолочные продукты без добавок, пропрощенный овес.
Не каши и не суп. .

http://mauforum.ru/

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

Аватар пользователя
Ученик
16лет

надо теперь добавлять в сухой корм норм. еду)) с каждым разом уменьшая кол-во сухого.. Но ни как не резко! По чуть-чуть. .
Хотя я своих кошаков 2дня не кормила сухим на третий все стали кушать щас даже вместе с собакой перловку порят без ничего)))) Я такого поворота ни как не ожидала))))

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Да можно для профилактики капать ростит. масло в рот (пасть)

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
16лет

Поменяйте корм на другую формулу или марку. Лучше, если это будет корм-холистик с пробиотиками (лакто-и бифидобактерии) . И еще хочу сказать, что на хороших высокоусвояемых кормах у кошек стул бывает раз в два-три дня, это нормально, потому что корма эти усваиваются почти полностью (до 90%) и отходов накапливается немного, кошкам нет необходимости откладывать кучки каждый день. Запором можно считать отсутствие стула более 3 дней.

Аватар пользователя
16лет

Какой корм ест кот? Если какой-нибудь супер-эконом вискас/фрискас/китекет - то это не удивительно. Если нормальный корм - значит ля начала попробуйте поменять его в рамках одного производителя, если не поможет - то перейдите на другого.

И вообще, учтите, что кошка может ходить в туалет раз в 2 дня - и это нормально. Если реже - то это лпохо. Ну и для точности можно сдать анализы - возможно, у кота проблемы с пищеварением.

Аватар пользователя
Мудрец
16лет

всегда должна стоять вода. они много пьют от сухого. следить, чтоб не заканчивалась

Аватар пользователя
Оракул
16лет

у нас так было.... Давали нормальную еду, со стола, и больше ничего.. . 2 дня нос воротил, потом съел....

Аватар пользователя
Гений
16лет

нормальная для кота еда это НЕ еда со стола. ВЫ мышей едите?



Видео по теме