Как вы считаете- нужно оставлять без наказания провинившегося?
Любое преступление (провинность) , остающееся безнаказаным, порождает следующее преступление.
Наказывать нужно, но размер наказания должен соответствовать размеру проступка. Если наказание будет меньше, или вовсе отсутствует, то это развращает провинившегося и подталкивает к аналогичным нарушениям. Если наказание будет больше, то это уже не наказание, а преступление.
С одной стороны Провинившегося Бог накажет. С другой стороны (психологической) -кто его считает провинившимся? Может только вы одна? Тогда наказание будет вам, как осудившему в своих целях, в связи с необьективными данными или односторонними обвинениями. Тут обязательно нужно выслушать обе стороны. Если осуждение идёт от вас и по вестким причинам, явно правдивым, то можно лишить его вашего внимания на некоторое время, тем самым дав ему время на осознание, но при этом ни когда не желать ему не палача, не вреда.
Смотря кто судьи..
Нельзя.
А кто мы чтобы наказывать? Не мы создали, не нам судить... мы можем лишь слегка осудить его действия, но не самого человека...
если это касается вас, то можно предъявить, а если нет, то нафиг?
...можно.... если вину осознаёт....