Top.Mail.Ru
Ответы

Каков нормальный уровень гемоглобина на 4 месяце беременности?

У меня 124, врач говорит, что это много.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
16лет

для небеременных норма 120-160, при беременности кровь разжижается, и гемоглабин падает, глупые врачи этого не учитывают и начинают бить панику, если он меньше 120, а вот умные это понимают и допускают его падение до 100.

по исследованиям британских ученых в тех случаях, когда у мамы существенно падает гемоглобин ( до 90-100 ) оказалось, что дети намного здоровее, чем у тех, у кого он держится всю беременность 130-140.

Так что паниковать не надо, и никаких таблеток тоже пить не надо. Хорошо бы, что б был пониже, но до конца беременности он может еще упасть.

К стати, рожать с 85 это не очень хорошо, если при родах гемоглабин 100 и меньше, то это чревато большой кровопотерей...

Аватар пользователя
Мастер
16лет

врач ваша гонит, норма при беременности 120-140, у меня 113 врачи говорят пониженный (не 1 врач, а 3).

Аватар пользователя
16лет

от110 норма

Аватар пользователя
Профи
16лет

В сад такого врача, у меня 128 был, и наоборот все говорили что гемоглобин отличный. А рожатьпошла с гемоглобином 83)))) и ничего все хорошо, на сыне никак не отразилось.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Нормально, мечта многих

Аватар пользователя
Мастер
16лет

У меня всю беременность был 114, врач говорила что пониженный нужно больше 120. Но я прекрасно себя чувствовала и родила здорового малыша.)))

Аватар пользователя
Знаток
16лет

У меня 120-всё ок! Норма вообще-то 110 (самый низкий порог)

Аватар пользователя
Профи
16лет

Многовато конечно. Нормальный где-то 117. Но это особо важно в период беременности, поэтому следите, чтоб слишком не снизился, потому что будет низкий и у ребенка, когда родится. Это плохо.



Видео по теме