Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Надо ли делать прививку АДСМ через каждые 10 лет? чем грозит ,если не сделать? эта та,от которой на плече рубчик?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
16лет

АДС - анатоксин дифтерийно - столбнячный. Это прививка против столбняка и дифтерии соответственно. Желательно сделать, препарат проверенный десятилетиями, надежный. "м" значит ослабленый. А рубчик на плече после БЦЖ (против туберкулеза)



Видео по теме