Навеяло комментом. Материален ли грех ?
еще как!! моему вон уже 15тый годок пошел)))
Исходя из того, что мысль материальна-да! А она точно материальна. Самое простое подтверждение этому-детектор лжи. Раз он фиксирует изменения сигнала, вызванное мыслью, значит есть материя, которая вырабатывает энергию, которая затем фиксируется прибором. Итог-грех начинается с мозгового импульса, а он .как мы уже выяснили, материален, следовательно материален и грех, Никакого шаманства! Одни точные факты !
"Грех и состоит в том, что поиск его им же и является". Дурь в головах о материальности засела так, что никакими экскаваторами и тягачами ее от туда не вытащить.
Могу спать спокойно? Типа-сами лохи?
"Мы старый мир разрушим до основанья, а затем...". "Веселая компания на камешках сидит и распевая песенки усами шевелит...". Ден Сяо Пин. "Выгоните всех коммунистов с государственных постов. Ведь они в любом случае будут ходить прежней тропой".
"Греха" не существует.
то есть, не бывает правильных или неправильных действий? Убивай, режь, насилуй - ничем не отличается от просмотра телевизора и вышивания крестиком?
Нет греха - есть уроки.
Убил, кому урок? убитому? убийце?