Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

После того, как хлеб остынет (выпекаю в х/печке) начинает крошится. Почему? Как решить эту проблему?

Может кто знает., почему это происходит и как это исправить Спасио.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
16лет

Не добавляйте растительного масла, а ещё рецепт французского хлеба крошится.

Аватар пользователя
Ученик
16лет

надо делать более здобным

Аватар пользователя
Профи
16лет

При добавлении молока, сухого молока и яиц уплотняется мякиш хлеба, он не крошится.

Источник: у меня Мулинекс 2000
Аватар пользователя
Мастер
16лет

некоторые пекари и вовсе в целях экономии используют не специальную хлебопекарную муку с содержанием клейковины не меньше 32%, а муку общего назначения. Результат таких манипуляций хорошо известен многим: при попытке отрезать кусок хлеб крошится. Еще одной причиной того, что хлеб или батон может крошиться, ошибки в рецептуре, точнее, недостаток воды в тесте. Отличить "правильный" хлеб от "неправильного" на глазок не так уж сложно. Если на батон слегка надавить, то выпеченный "по уму", не деформируется, а принимает прежнюю форму.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

Мало воды может быть, слишком высокая температура выпечки (испаряется вся влага) . Вообще нужно рецепт посмотреть, скиньте.



Видео по теме