Нужно перевезти 7 ящиков. На машину можно погрузить не больше 3 ящиков. сколько нужно сделать рейсов чтобы перевезти все

На машину можно погрузить не больше 3 ящиков. сколько нужно сделать рейсов чтобы перевезти все ящики
нужно перевезти 7 ящиков. На машину можно погрузить не больше 3 ящиков. сколько нужно сделать рейсов чтобы перевезти все

Есть транспортная кампания ТК "Логистика Черноземья" занимающаяся грузоперевозками по России. Рассчитать стоимость и заказать перевозку рекомендую тут http://tk-chernozem.ru/

7 :3 = 2 (1 остаток)

Я бы так запихнул ящики, что бы одним разом довезти.

Два-один прицепить ссади.

2 рейса. А содержимое последнего разложить по остальным ящикам...)))))

если 3 на машину, а 1 в машину, то 2 рейса.

в первом классе раньше такое решали, даже двоечники справлялись...

ну три рейса)))) два по 3 и один с 1 ящиком, или два по 2 и один рейс на 3 ящика)))