Как избавиться от паразитного автоматического создания скриншотов

Заметил, что ноутбук (Samsung R20 plus, Windows XP Prof (ver. 2002) SP3 ) сам собой копирует в буфер обмена скриншот экрана при каждом нажатии кнопок перемещения ("стрелки"). особенно это заметно при работе с электронными таблицами. Это тормозит работу и просто вредно, потому что нужное содержимое буфера обмена (например, текстовое) заменяется на совершенно ненужные скриншоты. Я сначала грешил на Офис, но и при использовании ОпенОфис та же странность сохраняется.
Проверка на вирусы и кейлоггеры 3 антивирусами и специализированными антилоггерскими и антитроянскими программами ничего не дали.
Замечены следующие особенности:
1) эффект возникает только при использовании дополнительной клавиатуры (хоть проводной, хоть беспроводной), которая подключается через единый USB-порт (и мышь, и клавиатура). При использовании клавиатуры самого ноутбука ничего подобного не возникает;
2) на пару минут помогает переключение NumLock, но быстро всё возвращается.
Поиски решения в Интернет ничего не дали. Все озабочены прямо противоположным - как сделать скриншот, а не избавиться от него.
Вопрос: как отключить паразитное автоматическое копирование в буфер обмена скриншотов?
С учётом того, что дополнительную клавиатуру и мышь хочется использовать и дальше - удобнее работать.

начну с (Все озабочены прямо противоположным - как сделать скриншот, а не избавиться от него. ) скриншет делается клавишами PRTSCr и ALT+PRTSCr отсюда следует что нажиманя на клавиатуре кнопок перемещения ("стрелки") в наут ухобит команда создания скринштота (просьба проверить в других прогах ) почакать по стрелкам и вставить в Паинт методика решения проблемы переустановка чипсета наута и установка драйверов клавиатуры и мышь с сайта производителя клавиатуры стандартно установленые драцвера на клавиатуру советую удалить или заменить оригинальными

Впервые слышу про такое.. . И что, если включить, например, Paint, и попробовать вставить, вставится скрин?? Поставь любую систему защиты доступа, она заорёт если что-то зашевелится на компе. Например COMODO