Если бы Луна вращалась, то что бы было на Земле?
По дате
По рейтингу
Луна вращается вокруг своей оси с тем же периодом, с каким она обращается вокруг Земли, примерно 1 оборот в месяц, поэтому она обращена к нам одной стороной. К нам! По отношению к звёздам она вращается.
Всё идёт своим чередом .
Ну не совсем сказать что то же самое... Мы бы тогда имели возможность видеть ныне обратную сторону Луны ("Dark side of the moon", у Pink Floyd даже альбом такой есть) . А больше бы да, ничего не изменилось. А приливы и отливы На Земле происходят за счёт воздействия собственно массы Луны и притяжения ею обращённой к ней части земной поверхности, а не из-за её вращения или невращения.
Всё тоже самое.
Если без вращения приливы и отливы, то с вращением что то ведь должно добавиться...
Видео по теме