Top.Mail.Ru
Ответы

Если бы Луна вращалась, то что бы было на Земле?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
16лет

Луна вращается вокруг своей оси с тем же периодом, с каким она обращается вокруг Земли, примерно 1 оборот в месяц, поэтому она обращена к нам одной стороной. К нам! По отношению к звёздам она вращается.
Всё идёт своим чередом .

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Ну не совсем сказать что то же самое... Мы бы тогда имели возможность видеть ныне обратную сторону Луны ("Dark side of the moon", у Pink Floyd даже альбом такой есть) . А больше бы да, ничего не изменилось. А приливы и отливы На Земле происходят за счёт воздействия собственно массы Луны и притяжения ею обращённой к ней части земной поверхности, а не из-за её вращения или невращения.

Аватар пользователя
Оракул
16лет

Всё тоже самое.

Аватар пользователя
Профи
16лет

Если без вращения приливы и отливы, то с вращением что то ведь должно добавиться...



Видео по теме