Usb drive

ребят такая проблема!!! не фуричит флешка kingston usb 4gb мне очень надо восстановить дааные с нее отформотировать не получается.
и еще один вопрос: у меня потерялись файлы видео mp4 c micro sd где то полгода назад посоветуйте мошную прогу для восст. даю 7 баллов

Easy Recovery. Если не сможет он, то вариантов нет.

в тотале 7 есть встроенная прога Recuva, она у меня с флешки фотика вытащила фотки годичной давности (хотя не их я искал) . но процесс долгий был