Уром пришел сосед с нижнего этажа и требует МОЕ согласие на перепланировку ЕГО квартиры. Дом рухнет отвятят соседи???
В перечень документов необходимых на перепланировку, требуется письменное согласие соседей
Для проведения перепланировки требуется только согласие членов семьи нанимателя переустраиваемой квартиры (п. 5 ст. 26 ЖК РФ) , но иногда при узаконении уже произведенной перепланировки в суде суд требует представить от соседей заявление, что эта перепланировка не нарушает их прав и законных интересов! (например, нельзя, чтоб сосед сверху сделал туалет над вашей кухней или спальней и. т. п.)
Ваше согласие тут не нужно. Ему нужно в администрацию обращаться с проектом за разрешением на перепланировку.
Посылайте соседа на йух
требовать он ни черта не может, а вот просить да.
Я бы на вашем месте не знаю, что он будет делать ему отказал бы.
Согласие не у соседей надо спрашивать, а делать проект на перепланировку и утверждать его!
Дом не рухнет. И главное непонятно зачем он у Вас согласие на это просит. (?) Вы то тут причем?
... -нет.. . -дом рухнет - отвечать будет некому...