Как называется плод у мака? Как называется плод у редьки? что у картофеля являеися плодом
У мака-коробочка, у редьки-стручечек. У картофеля-ягода-это зеленые ягодки, которые пояляются после цветения. А сам картофель-это видоизмененный побег.
мак - зерно, редька - корнеплод, картофель - клубень это съедобные части. А вообще плоды этих растений: мак -зерно; редька - зерно из стручка, после цветения; картофель - семечко в помидорке образующейся из цветков картофеля..
Коробочка
солидарна с теми, кто ответил
мак-коробочка
редька-стручек
картофель-ягода
мак коробочкаредька корнеплод картофель клубень