Что обозначает слово беспочвенный, что это ваще такое ))???

Cветлана Сухотина Ученик (142), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Мастер (1519) 15 лет назад
Например-беспочвенное обвинение-обвинение, не имеющее основания.
Оленька Мыслитель (5574) 15 лет назад
необоснованный по другому!
Алина Соломатина Гуру (2814) 15 лет назад
БЕСПОЧВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно.
Не имеющий под собой почвы (2 зн.) ,
оснований; необоснованный. Б-ые обвинения, подозрения. < Беспочвенно, нареч. Б. надеяться, обвинять. Беспочвенность, -и; ж.
Riva Shiro Мастер (2149) 15 лет назад
если рассматривать от смысла слова-почва-среда обитания, опора... Тоесть беспочвенный-без опоры на что либо.
Дмитрий Сериков Мастер (1242) 15 лет назад
Значит не имеет основания, смысла!
Ирина Бар Гуру (3736) 15 лет назад
беспричинный, не имеющий под собой основы
MaiYoko Мыслитель (8617) 15 лет назад
ну вы даете.. .
беспочвенный - это когда под словами нет основы, нет доказательств - беспочвенные обвинения, например, это обвинения "просто так" без причин, доказательств и т. п.
песпочвенная радость - радость просто так, а не из-за чего-то хорошего...
Смагулов Бекжан Мастер (2328) 15 лет назад
Оттого с самого начала почти царствования Александра II случилось роковое qui pro quo (недоразумение) , которое решило судьбу всего царствования и привело его ко всем печальным событиям расплаты за беспочвенный либерализм: Александр II отдал свое Самодержавие в руки тех, которые им воспользовались как единственным средством это Самодержавие поколебать и обессилить
Пума Ученик (190) 15 лет назад
Бездоказательный, неосновательный, пустой, безосновательный, необоснованный, голословный; недоказанный, не подкрепленный доказательствами, произвольный, притянутый за уши
lira5 Мыслитель (9484) 15 лет назад
это из библии
притча о сеятеле:
...а иное упало на камни
и быстро взошло
так как почва была не глубока
и быстро завяло так как не имело корней...