Голосование за лучший ответ
Алина Соломатина
15 лет назад
БЕСПОЧВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно.
Не имеющий под собой почвы (2 зн.) ,
оснований; необоснованный. Б-ые обвинения, подозрения. < Беспочвенно, нареч. Б. надеяться, обвинять. Беспочвенность, -и; ж.
MaiYoko
15 лет назад
ну вы даете.. .
беспочвенный - это когда под словами нет основы, нет доказательств - беспочвенные обвинения, например, это обвинения "просто так" без причин, доказательств и т. п.
песпочвенная радость - радость просто так, а не из-за чего-то хорошего...
Смагулов Бекжан
15 лет назад
Оттого с самого начала почти царствования Александра II случилось роковое qui pro quo (недоразумение) , которое решило судьбу всего царствования и привело его ко всем печальным событиям расплаты за беспочвенный либерализм: Александр II отдал свое Самодержавие в руки тех, которые им воспользовались как единственным средством это Самодержавие поколебать и обессилить
Пума
15 лет назад
Бездоказательный, неосновательный, пустой, безосновательный, необоснованный, голословный; недоказанный, не подкрепленный доказательствами, произвольный, притянутый за уши
lira5
15 лет назад
это из библии
притча о сеятеле:
...а иное упало на камни
и быстро взошло
так как почва была не глубока
и быстро завяло так как не имело корней...